Subasta 1001, Lote # 282
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977) Sin título Firmada Anilina sobre papel de china Con certificado de autenticidad de Rodrigo Rivero Lake, 2020. Con certificado de autenticidad de Galerías Mer-Kup firmado por el artista, junio de 1973. Agradecemos a Rodrigo Rivero Lake por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre del 2020. Presenta detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 75 x 49 cm Estimado $80,000-90,000